08 ноября 2016
В жилом комплексе «Ново-Молоково» завершилось строительство муниципального детского сада  «Гномик», который является частью социальной инфраструктуры нового микрорайона.
15 августа 2016
Приглашаем вас 17 августа в 15.00 в ДК "Буревестник" на встречу с заместителем Председателя Правительства Московской области Германом Вячеславовичем Елянюшкиным.

01 июня 2015

Памятка по оформлению льгот по земельному налогу

1. Налоговая льгота - освобождение от суммы земельного налога на 50 процентов в отношении одного земельного участка на территории Московской области по выбору налогоплательщика, имеющего в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуем владении земельный участок для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного и дачного хозяйства (строительства), садоводства и огородничества.

2. Граждане, имеющие право на получение льгот:

- малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;

- семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;

- пенсионеры, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров.

3. Расчет доходов и подтверждение статуса гражданина, имеющего право на льготы, осуществляется при обращении в территориальные структурные подразделения Министерства социальной защиты населения Московской области по месту жительства налогоплательщика (для жителей Московской области) с выдачей справки:

- семьям и одиноко проживающему гражданину - о признании малоимущими;

- семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей - о признании многодетными и малоимущими;

- пенсионерам - о подтверждении доходов ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров.

Для граждан, не проживающих в Московской области, но имеющих земельный участок, доход подтверждается справками (сведениями), выданными органами социальной защиты населения по месту жительства.

4. В целях предоставления налоговой льготы налогоплательщик должен обратиться в территориальные налоговые органы по месту расположения земельного участка на территории Московской области с предоставлением следующих документов:

- заявления о предоставлении льгот по земельному налогу;

- пенсионного удостоверения (для пенсионеров);

- документа, удостоверяющего личность;

- справки, выданной органами социальной защиты населения по месту жительства (территориальными структурными подразделениями Министерства социальной защиты населения Московской области).