24 сентября 2018
18 сентября 2018

Госадмтехнадзор информирует

30 декабря 2015

Инспекторы Ленинского территориального отдела Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги уходящего года, рассказав об итогах и достигнутых в надзорной деятельности успехах.

- В 2015 году инспекторы Ленинского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проверили более 2 тысяч объектов, 1,5 тысячи из них имели нарушения чистоты, порядка и благоустройства. По предписаниям территориального отдела почти все они приведены в порядок. В числе объектов с восстановленным благоустройством оказались 84 фасада нежилых зданий, 97 контейнерных площадок, 10 линий электропередач, 38 наземных линий теплосети, 127 фрагментов и обочин дорог, 112 информационных средств на территории Ленинского района. Так же убраны несанкционированные свалки и очаговые навалы мусора общим объемом более 120 кубометров, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В числе достижений отдела сами инспекторы называют ликвидацию более 80 самовольно установленных гаражей-ракушек на территории поселений района. Сотрудниками территориального отдела проведена большая работа по выявлению и принятию мер административного воздействия к владельцам автотранспортных средств, паркующих своих «коней» на газонах и детских площадках. С начала года за нарушение правил парковки автотранспорта на территории Ленинского района к административной ответственности привлечены более трехсот собственников автотранспортных средств, сумма штрафов составила около миллиона рублей.

Помимо этого, в 2015 году отделом проверены 180 детских и спортивных площадок. По результатам проведенных надзорных мероприятий 70% из них приведены в порядок, установлено 27 новых современных и демонтировано 26 морально устаревших детских и игровых площадок.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует обеспечить жителям региона максимально комфортные условия проживания и над исполнением требований главы региона постоянно работают административно-технические инспекторы, – подчеркнула Татьяна Витушева.