24 сентября 2018
18 сентября 2018

ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району информирует

16 декабря 2015

На дорогах  Ленинского муниципального  района с 1  по 15 декабря    текущего года зарегистрировано 5 дорожно–транспортных происшествий, в результате которых  пострадало 9 участников дорожного движения, их них  5 водителей, 1 пешеход и 3 пассажира, среди которых  1 пассажир несовершеннолетний. Все пострадавшие с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу.

По предварительным данным   15 декабря 2015 года примерно в  19 часов  40 минут в г.Видное произошло столкновение двух транспортных средств – автомобиля и троллейбуса. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир автомашины - несовершеннолетний подросток, учащийся 9 класса школы Ленинского района, который в момент ДТП находился на заднем пассажирском сидении, пристегнутый ремнем безопасности. С травмами различной степени тяжести подросток госпитализирован в больницу.

Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия

Госавтоинспекция по Ленинскому району  информирует о проведении с 21 декабря 2015 года по 10 января 2016 года в Московской области профилактического мероприятия «Зимние каникулы».

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на дорогах Подмосковья, для сохранения жизни, здоровья как детей, так и взрослых с 16 по 20 декабря в Московской области проводится мероприятие «Пешеход-пешеходный переход». Государственными инспекторами группы пропаганды районных и линейных подразделений ГИБДД Московской области проводится широкомасштабная работа по агитации использования световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция по Ленинскому району  обращает внимание пешеходов на неукоснительное выполнение пункта 4 правил дорожного движения РФ, на основании которого при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. За нарушение  пешеходами ч.1 ст.12.29 КоАП РФ предусмотрена ответственность – предупреждение или штраф 500 рублей.

19 и 26  декабря сотрудниками Госавтоинспекции запланировано проведение целенаправленных оперативно- профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель». Личный состав взвода дорожно- патрульной службы нацелен на выявление и пресечение управления автомобилей водителями в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

23 и 30  декабря сотрудниками Госавтоинспекции запланировано проведение целенаправленных оперативно-профилактических мероприятий «Детское кресло». Личный состав взвода дорожно-патрульной службы нацелен на выявление и пресечение нарушений со стороны водителей правил перевозки детей без специальных удерживающих устройств.

Группа пропаганды ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району