08 мая 2020
21 апреля 2020
Сроки формирования нового состава Общественной палаты Ленинского городского округа продлены

08 мая 2020

Дорогие ветераны!

Уважаемые жители Ленинского округа!

От всей души поздравляем вас с Днем Победы!

75 лет отделяют нас от мая сорок пятого. Но подвиг людей, победивших фашизм, сумевших сохранить для нас мирную и свободную страну, вне времени. Это самый дорогой и самый важный праздник для каждого из нас и для всей страны. Символ мужества, силы духа, любви к Родине.

В каждой семье есть своя история и своя память о войне. Мы всегда будем помнить, какой высокой ценой завоевана долгожданная Победа.

Спасибо, дорогие ветераны, за ваш великий подвиг. Будьте здоровы, счастливы, окружены вниманием родных и близких.

Мы обязательно будем держать равнение на вас – на поколение победителей.

С праздником! С Днем Великой Победы!

Глава Ленинского городского округа

Алексей Петрович Спасский

Председатель Совета депутатов Ленинского городского округа

Станислав Николаевич Радченко

Уважаемые жители Подмосковья!

Дорогие ветераны!

Поздравляю Вас с 75-летием Великой Победы!

Этот праздник имеет особое значение для каждой российской семьи. Герои военного поколения – это наши родные и близкие. Память об их подвиге объединяет наш народ, делает нас сильнее, помогает преодолевать трудности и добиваться поставленных целей.

В этом году в силу непреодолимых обстоятельств мы не можем принять участие в торжественных шествиях и встречах, собраться за праздничным столом. Но наша Великая Победа - с нами, а мы – вопреки всему – вместе. Мы с благодарностью вспоминаем своих героев и склоняем головы в знак восхищения беспримерным мужеством и самоотверженностью людей, отстоявших мир, свободу и право на жизнь для нас и наших детей.

Дорогие наши ветераны! Берегите себя, а мы постараемся сделать все, чтобы вы были здоровы и счастливы.

Желаю всем жителям Московской области мира, добра и благополучия!

Губернатор Московской области

А. Воробьев

Дорогие друзья!

Разрешите поздравить вас со священным для каждого россиянина праздником – Днём Победы!

В этом году мы отмечаем семьдесят пятую годовщину победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Три четверти века минуло с тех пор, как закончилось самое страшное в современной истории вооруженное противостояние. Однако первые майские дни 1945 года навсегда останутся в памяти поколений как итог неимоверных усилий и беспримерного подвига советских людей.

Нет таких слов, чтобы выразить всю нашу благодарность и глубочайшее уважение к нашим ветеранам. Это они во времена страшных военных испытаний сумели спасти мир и ценой своей крови отстояли для нас право спокойно и счастливо жить, работать, творить, растить детей. Наша общая задача – хранить память о ежедневных подвигах наших дедов и прадедов на фронте и в тылу в годы войны. Нам суждено передать подрастающему поколению правду об истории нашей страны и не допустить её искажения.

Пожелаем здоровья и долгих счастливых лет всем тем, кто внёс свой вклад в Великую Победу и в послевоенное восстановление нашей страны.

С праздником!

Депутат Государственной Думы

Вячеслав Фетисов

Уважаемые ветераны и труженики тыла!

Дорогие жители Московской области!

Поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Мы отмечаем юбилей победы над фашизмом в непростой период. Изменился привычный порядок вещей. Мы не обнимем наших ветеранов, не пройдём в колонне «Бессмертного полка». Но 9 мая – по-прежнему главный праздник в семье каждого жителя нашей страны.

Победный май от нас всё дальше. Но время не сотрёт пережитое. Это не просто памятная дата. Это наше преклонение перед подвигом народа. Перед теми, кто рисковал жизнью на полях сражений, кто помогал фронту, трудясь на заводах, фабриках, спасал раненых в госпиталях. В этот день мы склоняем головы перед памятью погибших.

Каждый из нас испытывает смешанные чувства: боль вперемежку с благодарностью к героям. Поколение за поколением будет беречь историю и рассказывать о цене Победы. Так делали наши родители, так продолжаем делать мы, наши дети, дети наших детей, их дети. Потому что по-другому нельзя.

С праздником Великой Победы! Здоровья, благополучия, сил и мирного неба всем нам! Помнить больно. Забывать нельзя.

С уважением, депутат Мособлдумы

Владимир ЖУК

Уважаемые жители Подмосковья!

Дорогие участники войны, труженики тыла, вдовы и дети войны!

Примите самые искренние поздравления с Великим праздником

– Днём Победы!

75 лет прошли с той поры, когда отгремели победные залпы 1945-го года, но 9 Мая и сейчас остается любимым и всенародным праздником.

Эта дата олицетворяет гордость и славу, мужество великого народа – победителя фашизма, неразрывное единство многонациональной страны во имя Победы над врагом.

9 мая мы с благодарностью вспоминаем всех, кто сражался на передовой, героически работал в тылу, оказывал сопротивление врагу в составе партизанских отрядов, кто в послевоенные годы восстанавливал из руин города и сёла.

Дорогие ветераны! Благодаря совершенному Вами подвигу мы все, ваши дети, внуки и правнуки живем под мирным небом! Поэтому наш долг сделать все возможное, чтобы ужасы войны никогда не повторились. Чтобы молодое поколение всегда чтило подвиги своих предков, росло в духе патриотизма и уважительного отношения к героическому прошлому.

От всей души желаю всем доброго здоровья, хорошего настроения и мирного неба над головой! А вам, дорогие ветераны, сохранять бодрость духа, внимания и заботы со стороны близких и дорогих вам людей.

С юбилеем, друзья! С праздником Великой Победы!

Уполномоченный по правам человека в Московской области

Екатерина Семёнова