21 февраля 2020
Алексей Спасский торжественно вступил в должность Главы Ленинского городского округа
21 февраля 2020
График проведения тематических и областных приемов граждан

21 февраля 2020

Сегодня в Районном центре культуры и досуга в Видном состоялась торжественная церемония вступления Алексея Спасского в должность Главы Ленинского городского округа. В соответствии с протоколом он произнес торжественную присягу.
В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Московской области Мария Нагорная, депутат Московской областной Думы Владимир Жук, Председатель Московского областного Совета ветеранов Виктор Пикуль, руководители органов местного самоуправления, предприятий и организаций, представители духовенства, общественности и жители муниципалитета.
Поздравительный адрес от Губернатора Московской области зачитала Мария Нагорная: «Ленинский округ быстро растет и требует большого внимания к развитию инфраструктуры, транспорта, городской среды. Надеюсь, что Ваш управленческий опыт позволит реализовать приоритетные для округа проекты». Депутат Московской областной Думы Владимир Жук также выразил уверенность, в том, что новый глава обеспечит высокий уровень позитивных перемен в округе. Добрые пожелания от Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия передал Алексею Спасскому секретарь Московского епархиального управления, настоятель Георгиевского храма города Видное протоиерей Михаил Егоров. В ответном слове Алексей Спасский поблагодарил Губернатора Андрея Воробьева и Правительство Московской области, депутатов Совета депутатов округа за оказанное ему доверие и поддержку.
Во второй части мероприятия глава Ленинского городского округа кратко подвел итоги социально-экономического развития за 2019 год и озвучил перспективы на текущий период.
Алексей Спасский отметил, что впереди много задач - увеличение доходов местного бюджета, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, открытие новых объектов образования и здравоохранения, культуры и спорта, реализация муниципальных и областных программ по ремонту дорог и благоустройству, подготовка к Чемпионату Европы по мотоболу, 75-летию Победы и 55-летию города Видное.
«Главный вектор нашей работы задан в Послании Президента России и Обращении Губернатора Московской области. Все, что мы делаем, мы должны делать для людей и только вместе с ними», -подчеркнул Алексей Спасский.
Напомним, что Алексей Спасский был избран на должность главы муниципалитета 14 февраля 2020 года на очередном, третьем, заседании Совета депутатов Ленинского городского округа. Из 29 присутствующих депутатов его кандидатуру поддержали 25 человек, представители различных политических партий и самовыдвиженцы. Кандидатура Спасского, на тот момент исполняющего обязанности главы района, рассматривалась Советом депутатов в числе трех кандидатов, представленных конкурсной комиссией, в состав которой вошли три представителя Ленинского городского округа и трое человек, назначенных Губернатором Московской области.