17 февраля 2020
Алексей Спасский провел еженедельный прием представителей среднего и малого бизнеса
14 февраля 2020
Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем Спасским

Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем Спасским

14 февраля 2020

Тринадцатого февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с исполняющим обязанности главы Ленинского городского округа Алексеем Спасским, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Обсуждались текущие итоги деятельности органов местного самоуправления и планы работы на предстоящий период. Отдельное внимание было уделено вопросам, связанным с дорожно-транспортной ситуацией и строительством социальных объектов.

«Я прошу вас особое внимание обратить на город Видное и транспортную ситуацию, в том числе - общественный транспорт. Необходимо с нашими профильными министерствами проработать вопросы, связанные со строительством новостроек, - сказал Воробьев. - Жителям необходимо дать конкретные ответы и по школе, и по детскому саду, и по поликлинике, и по новым дорогам, новым маршрутам. Будьте внимательны и чувствительны к этим запросам».

В настоящее время ведется строительство выездов из 6-го микрорайона Видного на трассу М-4 «Дон». Это улучшит дорожно-транспортную ситуацию почти для 70 тысяч жителей. В этом году завершится капремонт автодороги «Калиновка – Сапроново – Ермолино», перекрестков «Проспект Ленинского Комсомола – Березовая – Советская» и «Школьная – Советская».

В этом году будет открыто четыре детских сада общей вместимостью 1 тысяча мест и три школы - на 2 тысячи учеников. Запланирован ввод комплексной поликлиники на 450 посещений в смену.

«Школа на 550 мест уже практически готова. В феврале-начале марта застройщик введет ее в эксплуатацию, и с 1 сентября дети уже пойдут туда учиться. Это долгожданная школа, потому что она решит проблему со второй сменой в микрорайоне Дрожжино, - сказал Спасский. – В Дрожжино также появится поликлиника, рассчитанная на взрослых и детей».

Также планируется открыть лечебно-административный корпус с приемно-карантинным отделением и водолечебницей Видновского специализированного дома ребенка, завершить ремонт третьего хирургического отделения клинической больницы.

Спасский сообщил журналистам, что в 2020 году введут пять корпусов ЖК «Булатниково», а также два корпуса ЖК «Южное Видное» и ЖК «Южная Долина» - все вместе это 800 дольщиков.

В текущем году в городском округе будет создано порядка 2,5 тысяч рабочих мест.

«У нас за счет большого количества застроек очень активно развивается малый бизнес. Это первые этажи, то, что принято называть бытовым обслуживанием населения, парикмахерские, кофейни», - сказал исполняющий обязанности главы.

Он также добавил, что новые рабочие места продолжают появляться на территории промышленных парков и промзон.

К 75-летию Победы планируется привести в порядок 42 памятника и обелиска погибшим воинам.