21 февраля 2020
Алексей Спасский торжественно вступил в должность Главы Ленинского городского округа
21 февраля 2020
График проведения тематических и областных приемов граждан

Фестиваль «Песни, рожденные сердцем» состоится 9 февраля в Видном

06 февраля 2020

Фестиваль патриотической песни «Песни, рожденные сердцем» пройдет на сцене Районного центра культуры и досуга в Видном 9 февраля.
В нем примут участие свыше тридцати исполнителей, работающих в разных жанрах песенного творчества - вокалистов, самодеятельных и профессиональных творческих коллективов, вокальных и вокально-инструментальных ансамблей, хоров.
Все они прошли предварительное прослушивание и были отобраны компетентным жюри для участия в гала-концерте. На предварительное прослушивание, которое состоялось 31 января и 1 февраля, было подано 93 заявки. Участники представили песню патриотической тематики на русском языке в соответствии с возрастом и миропониманием исполнителя. Многие исполнители выходили на сцену с «группой поддержки» - их выступление сопровождали хореографические коллективы, а также использовали тематический видеоматериал для воспроизведения на экране. Активное участие в прослушивании приняли коллективы учреждений культуры, детских школ искусств, детские сады и средние общеобразовательные школы Ленинского городского округа.

Напомним, что фестиваль «Песни, рожденные сердцем» проходит в муниципалитете в двадцатый раз. В этом году он посвящен 75-летию Великой Победы.
Начало гала-концерта в 12.00