17 января 2020
Состоялось первое заседание Совета депутатов Ленинского городского округа
17 января 2020
Библиотека с. Молоково стала лауреатом ежегодного конкурса библиотечных проектов

Жители Ленинского городского округа 14 ноября смогут больше узнать о диабете

13 ноября 2019

Жители Ленинского городского округа смогут больше узнать о диабете в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом. Мероприятие пройдет 14 ноября в Районном центре культуры и досуга в Видном в 10:00. В нем примут участие представители учрежденийздравоохранения, социальной защиты, общественных объединений, в том числе Ленинской районной общественной организации инвалидов-диабетиков.
В этот день специалисты медицинских учреждений расскажут об общих принципах жизни при диабете, в частности, врачи-эндокринологи, диетологи дадут рекомендации по организации правильного питания при сахарном диабете. Перед началом мероприятия представители фармацевтических компаний проведут консультации по новым видам выпускаемой продукции, а также выдадут бесплатную литературу.
Всемирный день борьбы с диабетом ежегодно отмечается 14 ноября. Мероприятие было учреждено Международной диабетической федерацией совместно с Всемирной организацией здравоохранения в 1991 году.