29 октября 2019
Графики приема на НОЯБРЬ 2019 г.
28 октября 2019
В Ленинском городском округе пройдет тестирование норм ГТО по метанию спортивного снаряда

Ветслужба предупреждает

29 августа 2019

В августе 2019 года в Ленинском районе (с/п Молоковское, д. Орлово) зарегистрирован случай заболевания бешенством. Объектом заболевания стал бездомный кот.

Бешенство — особо опасное вирусное заболевание. К бешенству восприимчивы практически все теплокровные животные, а также некоторые виды хищных птиц. Однако наибольшую опасность в распространении болезни играют плотоядные животные: волки, лисицы, енотовидные собаки, домашние и безнадзорные собаки и кошки. Человек заражается через укусы, попадание слюны, а также через предметы со слюной больного животного.

Необходимо соблюдать правила содержания своих питомцев. Своевременно проводите животным профилактическую иммунизацию против бешенства. На Ленинской ветеринарной станции, по адресу: г. Видное, проспект Ленинского Комсомолка, д. 1в можно бесплатно вакцинировать животных против бешенства отечественной вакциной «Рабикан». Своевременная профилактическая вакцинация домашних животных сохранит жизнь вам и вашему питомцу.

Телефон для справок ГБУВ МО «Терветуправление №4» Ленинской ветеринарной станции: 8(499)700-02-33 (доб. 21 или 31).