10 октября 2017
06 октября 2017
Аферистов, открывших охоту за пенсиями, развелось  много. Это легкий и прибыльный «бизнес», основанный на доверии граждан государственным структурам. Тематика и цели у них разные, а вот принципы одурачивания похожи. Об этом на канале «Россия 1» на днях был показан сюжет.

Владимир Жук проверил строительство больницы в с.п Молоковское Ленинского района

10 октября 2017

Депутат Мособлдумы Владимир Жук с рабочим визитом посетил Ленинский район. Он проверил, как ведется строительство участковой больницы в Молоково.

Во время рабочего визита Владимир Жук осмотрел два блока, из которых состоит больница: амбулаторно-поликлинический (рассчитан на 100 посещений в смену) и стационар на 36 коек. В каждой палате предусмотрен санузел. Как рассказал Руслан Тимергалеев, заместитель начальника отдела по строительству Ленинского района, сопровождавший парламентария, в больнице будет и стоматологический кабинет, и рентгенкабинет, и узи. Он также отметил, что в пищевом блоке больницы предусмотрен полный цикл приготовления пищи.

Депутат оценил и внутреннее благоустройство территории. Ранее планировалось, что рядом с медучреждением организуют 14 парковочных мест. Однако по просьбам жителей администрация Ленинского района приняла решение об увеличении парковочных мест до 70.

«История строительства этой больницы началась в 2009 году. За это время поменяли нерадивого подрядчика и проект, потому что предыдущий устарел. Сегодня мы видим, что готовность объекта высокая. После завершения строительства, оснащения оборудованием и получения всех документов, врачи будут готовы принять пациентов – уже в следующем году», – прокомментировал Владимир Жук итоги визита.