30 мая 2018

ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району информирует

02 октября 2015

1 октября 2015 года мировой общественностью отмечался «Международный день пожилых людей», провозглашенный Генеральной ассамблеей ООН.  С целью  реализации запланированных мероприятий, областной и муниципальной программ по ОБДД, предупреждения  дорожно- транспортных происшествий с участием людей преклонного возраста, а также детей и подростков – наиболее уязвимой категории участников дорожного движения, в соответствии с планом мероприятия выполнено следующее. Около здания МБОУ СОШ № 2 г.Видное, с 12.00 до 13.00 часов, во время дежурства сотрудников ДПС на пешеходном переходе совместно с членами отряда ЮИД «Зебра» средней общеобразовательной школы № 2 г.Видное, а также  с представителями центра детского творчества «Импульс»  проведена акция «Помоги пожилому пешеходу». Юные инспекторы вместе с ростовой куклой «Зебра» распространяли листовки- обращения в виде детских ладошек со стихами, посвященными пожилым людям. Помогали им переходить проезжую часть. В основном это были бабушки и дедушки учащихся начальных классов школы. Они пришли за своими внучатами после окончания занятий. Поэтому акция получилась достаточно многолюдной и интересной. Во время акции распространено 50 листовок- обращений,  50 световозвращающих элементов.

>>>   Фоторепортаж

Группа пропаганды ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району