25 декабря 2017
Жители Подмосковья, желающие зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, могут воспользоваться льготой при оплате госпошлины
25 декабря 2017
Несвоевременная оплата налоговых платежей может повлечь арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу

Праздничные мероприятия

31 августа 2015

29 августа сельское поселение Молоковское отпраздновало свой День рождения.

В рамках праздника для всех жителей поселения и гостей проведено множество различных мероприятий – спортивных, культурных и развлекательных.

Стартовым мероприятием, приуроченным к Дню сельского поселения Молоковское, стал конкурс среди автолюбительниц нашего поселения «АвтоЛеди-2015», который впервые был проведен в этом году. Несмотря на капризы природы, в соревнованиях приняли участие двенадцать представительниц прекрасного пола из разных населенных пунктов поселения. Все участницы были достойны победы и показали высокий уровень мастерства в вождении автомобиля, хорошие знания правил дорожного движения, навыки оказания первой медицинской помощи, и доказали, что именно женщина за рулем поистине королева дорог.

Лучшими по мнению компетентного жюри, в которое вошли представители Государственной инспекции безопасности дорожного движения, ДОСААФ, станции скорой медицинской помощи г.Видное были признаны Никулина Нина из села Остров (1 место), Вытнова Елена из деревни Орлово (2 место) и Садчикова Галина из деревни Мисайлово (3 место).

Также в рамках дня поселения на стадионе села Молоково прошли спортивные соревнования по мини футболу среди дворовых команд «Кожаный мяч», спортивно-игровая программа для детей «Веселые старты», детская игровая программа «Все оттенки счастья!», выставка-ярмарка прикладного творчества и товаров народного потребления «Город народных умельцев», показательные выступления конно-спортивного комплекса «Южный» (конная выездка), в течение всего дня работал детский городок аттракционов, который традиционно пользовался популярностью среди маленьких жителей поселения.

Особенно ярким и неожиданным для всех гостей праздника стало представление населенных пунктов поселения «Эх, ты  Русское Подворье!». На большой поляне уютно разместились ярко-жёлтые палатки каждого населенного пункта поселения, зазывающие только своими, особыми, «дарами» гостей праздника. Ключевой идеей праздника стало объединение всех населенных пунктов, входящих в состав сельского поселения Молоковское, показ их единства не только в географическом, но и в социально-экономическом, культурном пространстве. Для этого был организован и специальный конкурс «Лучшее подворье». Каждый смог без труда сходить друг к другу в гости, посмотреть, чем славится тот или иной населённый пункт, увидеть его умельцев, попробовать угощения, которыми богат каждый уголок Молоковской земли.

Торжественная часть праздника и концертная программа состоялись на специально установленной сцене на футбольном поле стадиона. Торжественная церемония открытия праздника началась театрализованным прологом «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!», в котором сказочными персонажами жителям и гостям поселения были рассказаны истории о всех населенных пунктах поселения. В красочных номерах приняли участие воспитанники детского сада «Василек» и учащиеся Молоковской средней школы. Затем, с приветственным словом к односельчанам обратились глава сельского поселения Молоковское Эдуард Петрович Арадушкин, председатель Совета депутатов Ленинского муниципального района Валерий Николаевич Венцаль.

В ходе торжественной части праздника за весомый вклад в социально-экономическое развитие сельского поселения Молоковское и Ленинского муниципального района, были вручены районные награды представителям трудовых коллективов, добившимся высоких результатов в работе и общественной деятельности. Ряд жителей поселения были отмечены наградами сельского поселения Молоковское.

Кульминацией Дня сельского поселения Молоковское стал большой праздничный концерт с участием творческих коллективов поселения и известных артистов российской эстрады – групп «Фристайл», «N.A.O.M.I», «Доктор Ватсон», шоу-группы Короля пародии Александра Пескова.

По окончании гала-концерта для жителей поселения прогремел грандиозный праздничный салют.

>>>    Фоторепортаж:  Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5.