24 сентября 2018
18 сентября 2018

ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району информирует

03 декабря 2015

Дети-пассажиры такие же участники движения, как пешеходы и водители. Они также имеют свои права и обязанности. Однако в отличие от взрослых, их роль в общей безопасности на дорогах сведена к минимуму. Сидящие в салоне легкового автомобиля или рейсового автобуса пассажиры практически полностью зависят от выполнения правил дорожного кодекса водителями.

2 декабря 2015 года Госавтоинспекцией по Ленинскому району совместно с юными инспекторами движения школы № 7 г.Видное проводилось профилактическое мероприятие «Письмо водителю».

В ходе рейда юные инспектора движения приняли участие в акции «Световозвращатель - жизнь пешехода». Дети вручали водителям рисунки-обращения с тематической направленностью по соблюдению правил дорожного движения. Сотрудниками ОГИБДД особое внимание уделено использованию ремней безопасности и детских кресел в автомобиле, применению световозвращающих элементов в темное время суток на верхней одежде. В этот день участникам дорожного движения были вручены буклеты по использованию детских кресел, световозвращающие значки.

>>>>    Фоторепортаж

Отдел пропаганды ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району