19 июля 2018
ПЛАНОВЫЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ
18 июля 2018
Адреса избирательных участков и пунктов приема заявлений

ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району информирует

01 декабря 2015

Госавтоинспекцией Московской области с 27 по 30 ноября проведены мероприятия, посвященные  «Дню матери».

Практически во всех странах ежегодно отмечается День матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. По инициативе Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи в России этот праздник начали отмечать сравнительно недавно с 1998 года в последнее воскресенье ноября.

Для Госавтоинспекции Московской области этот замечательный праздник, послужил еще одним поводом напомнить о том, что лучшим подарком для всех матерей является - здоровье ребенка. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма занимает одно из важнейших направлений в деятельности подмосковной Госавтоинспекции. Несмотря на это, приходится с горечью констатировать: без родительского участия повлиять на эту проблему достаточно сложно. Проблема усугубляется тем, что очень часто сами родители грубо нарушают Правила дорожного движения.

В этот день сотрудники районных и строевых подразделений подмосковной Госавтоинспекции проводят различные массовые мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения, ориентированные на матерей и юных участников дорожного движения.

Областное мероприятие, приуроченное ко Дню матери прошло 27 ноября 2015 года в здании конькобежного центра «Коломна».

Для гостей мероприятия работали тематические площадки, на которых любой желающий смог выбрать, примерить, а самое главное научится правильно использовать защитную амуницию для водителей вело- и мототранспорта в соответствии с физиологическими особенностями каждого человека.

Представители Всероссийского центра медицины катастроф продемонстрировали мастер-класс по оказанию экстренной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях в режиме реальных условий и времени.

Также посетители праздника на специальной площадке смогли проверить свои знания правил дорожного движения и оценить работы творческого конкурса детского рисунка «Дети - за безопасность дорожного движения!».

В мероприятии, посвященном Дню матери, приняли  участие начальник подмосковной Госавтоинспекции Виктор Кузнецов, уполномоченный по правам ребенка в подмосковном регионе Оксана Пушкина, министр образования Московской области Марина Захарова, президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре.

Позитивное настроение на протяжении всего праздника обеспечивали танцевальные и эстрадные коллективы Подмосковья и победители областного конкурса «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах», команда юных инспекторов движения из города Зарайск.

В преддверии «Дня матери» 27 ноября 2015 года в Видновской СОШ № 2 сотрудниками Госавтоинспекции  совместно с представителями центра детского творчества «Импульс»  подготовлена  и проведена развлекательная программа по БДД, посвященная «Дню матери»  с учащимися начальных классов  школы. Сотрудниками отдела пропаганды проведена среди  учащихся презентация по использованию световозвращающих элементов, с демонстрацией  световозвращающих элементов, рассказано о назначении, принципах действия, типах, видах, качестве, необходимости и способах применения предметов со световозвращающими элементами. По окончании презентации детям был показан спектакль по ПДД «Старуха Шапокляк  в стране дорожных знаков».  Дети с удовольствием принимали активное участие в викторине по правилам дорожного движения, учили «Шапокляк» безопасному поведению на дороге, а также помогли навести порядок   с  дорожными знаками инспектору «Свистулькину».

30 ноября на детской площадке около Видновской детской поликлиники, а также около кинотеатра «Искра» проведены акции, посвященные международному «Дню матери». Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району совместно с председателем районной общественной организации «Красный крест» Потапкиной А.С.  молодым матерям разъяснялись особенности безопасного поведения на проезжей части, принципы использования ремней безопасности беременными женщинами, необходимость использования «детских кресел» в салоне автомобиля, а также необходимости использования в темное время суток на верхней одежде световозвращающих элементов.

Женщинам сотрудники Госавтоинспекции вручили буклеты со стихами, посвященные «Дню матери», памятки по использованию ремней безопасности беременными женщинами, листовки - обращения к родителям по использованию детских кресел, наклейки на автомобиль «Маленький БОЛЬШОЙ пассажир», световозвращающие элементы, памятные новогодние подарки детям, предоставленные районным обществом «Красный крест».

>>>>    Фоторепортаж

Начальник  ОГИБДД УМВД России по Ленинскому   району подполковник полиции А.Б. Гудилин