23 апреля 2018
20 апреля 2018

Госадмтехнадзор информирует

01 декабря 2015

На минувшей неделе сотрудниками Госадмтехнадзора было проверено 14 детских и спортивных площадок, расположенных в Ленинском районе. В связи с тем, что наступает зимний период, инспекторами проверялось не только техническое состояние игровых и спортивных форм, но и то, как ответственные организации осуществляют их уборку от снега и наледей.

- Проверки показали, что лучше содержатся детские и спортивные площадки в сельских поселениях совхоз им. Ленина и Молоковское.  Хуже дела обстоят в городском поселении Видное. За ненадлежащее состояние малых игровых форм на детских площадках, расположенных в Жуковском проезде Видного на администрацию городского поселения назначено три административных штрафа на общую сумму 30 тысяч рублей, - сообщила главный инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Инспекторы Госадмтехнадзора, в своей ежедневной деятельности руководствуются принципом Губернатора Московской области Андрея Воробьева, который заключается в том, что любая работа должна быть ориентирована на результат. Надзорное ведомство не только выявляет нарушения чистоты, порядка и благоустройства, но и держит на контроле их устранение.

Справочно : За 2015 год сотрудниками территориального отдела Госадмтехнадзора по Ленинскому району проверено около 200 детских и спортивных площадок. По выявленным нарушениям было составлено 77 протоколов об административных правонарушениях на сумму 280 тысяч рублей.