30 мая 2018

Информационно-пропагандистские мероприятия

25 ноября 2015

С 20 по 24 ноября в Московской области проводились социально значимые массовые информационно-пропагандистские мероприятия, посвященные «Всемирному дню ребенка».

20 ноября 2015 года сотрудники отдела пропаганды ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району приняли участие в проведении праздника «Маленький пешеход», посвященного «Дню ребенка» в д/с № 1 «Журавушка» на территории г.Видное. Сотрудники ОГИБДД совместно с героями сказки детей обучали безопасному поведению на дороге, изучая сигналы светофора и дорожные знаки.

По окончании мероприятия сотрудники ОГИБДД провели акцию «Засветись» среди маленьких участников дорожного движения, объяснив детям, что такое световозвращающие элементы и для чего они нужны. Всем детям вручены световозвращающие браслеты. В празднике приняло участие 45 детей.

Около кинотеатра «Искра», в зоне интенсивного движения пешеходов, сотрудниками ОГИБДД совместно с представителями «Красный крест» проведена разъяснительная работа с молодыми мамами и детьми по использованию в темное время суток на верхней одежде световозвращающих элементов, а также использованию при перевозке детей в автомобиле специальных удерживающих устройств, разъяснялись их права и обязанности в процессе участия в дорожном движении. Родителей и детей поздравляли с «Всемирным днем ребенка», вручали подарочные сувениры, подготовленные организацией «Красный крест» и памятки родителям с телефонами экстренных служб при ДТП, а также световозвращающие элементы. Во время проведения акции «Засветись» распространено 50 световозвращающих элементов.

24 ноября сотрудниками Госавтоинспекции принято участие в проведении районного семинара «Организация работы с детьми по обучению правилам безопасного поведения на дорогах» среди педагогов детских садов Ленинского района, который состоялся на базе д/с № 12 «Семицветик» г.Видное.

По окончании семинара проведена игра «Знатоки Светофорных наук» между командами школьников МБОУ СОШ № 9 г.Видное и детьми подготовительной группы МАДОУ д/с № 12 «Семицветик», зрителями которой стали педагоги и сотрудники полиции. По результатам участия в 6 конкурсах победителями игры стали воспитанники детского сада. Все участники игры получили памятные подарки и дипломы. В мероприятии приняло участие 45 детей, 23 педагога.

>>>>    Фоторепортаж

Отдел пропаганды ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району