05 сентября 2016
Отмена выборов глав муниципальных образований городское поселение Видное, городское поселение Горки Ленинские, сельское поселение Молоковское, сельское поселение Развилковское.
02 сентября 2016
График приема граждан в общественной приемной органов исполнительной власти Московской области на СЕНТЯБРЬ 2016

13 ноября 2015

Проблема обеспечения безопасности дорожного движения в России, как и во всем мире, отличается особой демографической и социально-экономической остротой. Аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный моральный и материальный ущерб, как обществу в целом, так и отдельным гражданам. Ежегодно в Российской Федерации в результате дорожно-транспортных происшествий погибают и получают ранения свыше 275 тыс. человек.

Динамичное развитие и высокие темпы прироста транспортного парка Московской области создают дополнительные предпосылки осложнения дорожно-транспортной обстановки в регионе. Уровень дорожной аварийности в Подмосковье, не смотря на некоторое снижение ее абсолютных показателей, остается одним из самых высоких в стране. Ежегодно на подмосковных дорогах в ДТП гибнет более 1,5 тыс. человек. За 10 месяцев 2015 года зарегистрировано 6397 ДТП, в результате которых 1125 человек погибли и 7724 получили различные травмы.

С 14 по 16 ноября текущего года Госавтоинспекция Подмосковья проведет различные тематические акции и мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП. Во всем мире, начиная с 2005 года, эта дата отмечается в каждое третье воскресенье ноября, а ее статус закреплен специальной резолюцией Организации Объединенных Наций. Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимания к проблеме, напоминанию о необходимости срочного принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах. Одними из основных атрибутов даты являются традиции включать на автомобилях ближний свет фар и запускать в небо голубей или воздушные шары белого цвета в память о погибших, и в знак выражения соболезнования их семьям.

Основные мероприятия с участием руководителей Правительства и Госавтоинспекции Московской области, представителей Московской епархии Русской Православной Церкви будут проведены в Сергиево-Посадском районе Подмосковья.

14 ноября 2015 года в 11:00 перед зданием администрации (г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д.169) начнется вахта памяти по жертвам дорожных аварий, после чего участники акции пройдут пешком по проспекту Красной Армии до Успенского храма Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, где пройдет лития. После богослужения прихожане отпустят в небо сотни воздушных шаров белого цвета, символизирующих души погибших в ДТП людей.

16 ноября 2015 г. в 11.00 ч. в г. Видное на «Аллее памяти» запланирован митинг, посвященный «Всемирному дню памяти жертв ДТП», в котором примут участие представители Администрации, Управления образования, духовенства, учащиеся школ г.Видное, а также члены отрядов ЮИД, общественность. По окончании митинга - возложение цветов к «Вечному огню», агитпробег.