16 февраля 2018
17.02.2018 г. с 09:00 до 12:00, в связи ремонтными работами, будет прекращена подача холодной воды в пос. Молоково
16 февраля 2018
20.02.2018 года в 18:00 в ДК "Буревестник" состоится отчет главы сельского поселения Молоковское за 2017 год.

Охрана общественного порядка

20 июня 2015

20 июня Добровольная народная дружина с/п Молоковское (ДНД) совместно с сотрудниками УМВД России по Ленинскому району провела рейд по охране общественного порядка и выявления случаев нарушений миграционного законодательства на территории поселения.

Перед заступлением на службу сотрудники полиции провели инструктаж и определили совместный план действия. После этого две группы патрулирования, возглавляемые сотрудниками полиции, выехали в населённые пункты поселения.

В ходе рейда задержано 27 иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность на территории поселения. Все задержанные доставлены в Развилковский отдел полиции для установления личностей и принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

2 апреля 2014 года Президент России В.В. Путин подписал Федеральный Закон "Об участии граждан в охране общественного порядка", а также соответствующие поправки в действующее законодательство. Закон определяет правовые основы и формы участия граждан в охране общественного порядка, обязанности, полномочия, меры стимулирования и меры защиты дружинников и внештатных сотрудников полиции, а также особенности создания и деятельности народных дружин. Введены нормы об административной ответственности за невыполнение гражданами законных требований дружинников и одновременно - ответственность дружинников за превышение своих полномочий.